Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Куда же WOWAN запропостился? Я ему уже и в личку написал, а ответа ни там, ни здесь... Не уехал ли он в Гвинею-Бисау или в Попуасию? Если уехал, то надо его скорее возволять оттуда, а то ненароком съедят его еще там.... А он нужен здесь, чтобы по справочнику порабтать... А-у, WOWAN! Отзовись! :Грустный:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Wowanу некогда. Он панорамные снимки делает с места событий.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):Wowanу некогда. Он панорамные снимки делает с места событий.
Я уже в строю.
Дублирую 2 вопроса, которые только что я задал Василию в ЛС, так ка это принципиально коснётся дальнейшей вёрстки.

1) По поводу фото - постараюсь выдержать пропорции (ширина х длина). Размер при этом не очень важен, так как при вёрстке справочника они будут вставлены по месту (большие пропорционально сожмутся, малые - растянутся).
Я так понимаю, что моя задача на этом этапе будет чисто техническая - работа с яркостью, цветом и т.д. Вставку снимков уже будет делать тот, кто готовит вёрстку. Верно?

2)Если справочник будет для профессиональной печати, то там требования к размеру картинок повышенные (например, качество картинки №13 усложняет задачу).
Если же это будет PDF - файл для нормальных людей, читающих в электронном виде и при желании, самостоятельно печатающих его на принтере - то там проще (лишь бы было видно - по качеству как картинка №13, она даже сожмётся).
В связи с этим - вопрос: на что ориентироваться?

И жду фото - желательно, не по 1-2, а несколько сразу - чтоб сразу сделать и не затерялось ничего.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):В связи с этим - вопрос: на что ориентироваться?
Мы выпускаем электронную версию. О печатной говорить ещё рано. Вот на это, думаю, и ориентироваться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Тогда нужно осознавать: те фото, что войдут в электронную версию, будут заведомо непригодны для печатной. А с электронной проблем не будет.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

вы если решили "нафтыкать" везде фото, тогда хоть ставьте на них логотип нашего сайта (причем ближе к середине), а то их просто скопипастят.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Дмитрий писал(а):а то их просто скопипастят
Могут и с логотипом, и без логотипа скопипастить .
Мне кажется, что для электронного издания логотип на фото - дурной тон. Ведь и в глянцевых журналах,и в электронных, логотипы обычно не используют. Если это будет в PDF, то простым копированием (CtrlC) этого не сделать, а с минимальными навыками работы с графикой - логотип не помеха (затрут или наложат новый).
А если даже и сопрут - это плохо? всё-таки справочник...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Дмитрий, если какие результаты по объявлению? Кто нибудь прислал фотки?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):Могут и с логотипом, и без логотипа скопипастить .
скопипастят для размещения на других сайтах, а пользователь увидевший логотип, как правило, перейдет на сайт.
Кроме того, все карты пляжей в моем разделе сделаны с логотипом.
КИВлад писал(а):Дмитрий, если какие результаты по объявлению? Кто нибудь прислал фотки?
никто ничего не присылал
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Дмитрий писал(а):никто ничего не присылал
В таком случае заменим те, которые сами найдем. Остальные - по мере доработки Справочника.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):В таком случае заменим те, которые сами найдем. Остальные - по мере доработки Справочника.
Всё правильно! Пусть останутся (до замены) безобразные фото, если местным натуристам, как говориться "до лампочки". Пусть им будет стыдно за свои фото при наличии в приложении достойных фотографий, отображающих действительно натуристские пляжи.
Wowan писал(а): Я уже в строю.
Молодцом! Постарайся расслабиться...
Дублирую 2 вопроса, которые только что я задал Василию в ЛС, так ка это принципиально коснётся дальнейшей вёрстки.
1) По поводу фото - постараюсь выдержать пропорции (ширина х высота). Размер при этом не очень важен, так как при вёрстке справочника они будут вставлены по месту (большие пропорционально сожмутся, малые - растянутся).
Я так понимаю, что моя задача на этом этапе будет чисто техническая - работа с яркостью, цветом и т.д. Вставку снимков уже будет делать тот, кто готовит вёрстку. Верно?
Вставку фоток в текст надо бы сделать тебе самому, чтобы не увеличивать число исполнителей и не создавать лишние проблемы. Конкретные места вставок я сообщу тебе с указанием номера страницы справочника. Фотографий будет немного - это же не фотоальбом. НИКАКИХ ЛОГОТИПОВ на фотографиях не вставлять! Эти НАВЯЗЧИВЫЕ логотипы вызывают отвращение не только к фото, но и к самому форуму. Согласен, что логотипы - это дурной тон!
Думаю, что соавторы согласятся с этим.

2)Если справочник будет для профессиональной печати, то там требования к размеру картинок повышенные (например, качество картинки №13 усложняет задачу).
Если же это будет PDF - файл для нормальных людей, читающих в электронном виде и при желании, самостоятельно печатающих его на принтере - то там проще (лишь бы было видно - по качеству как картинка №13, она даже сожмётся).
В связи с этим - вопрос: на что ориентироваться?
Ориентируйся пожалуйста на формат PDF - он универсален для электронного исполнения и бумажного. И с этим наверняка согласятся соавторы.
И еще. Надо обязательно разобраться: Какой вариант справочника у тебя? Тот, что был ранее отправлен Виктором Жук или самый последний, который разослал Константин?

И жду фото - желательно, не по 1-2, а несколько сразу - чтоб сразу сделать и не затерялось ничего.
Фото буду высылать тебе по темам справочника, в 1-2 захода.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Василий Степанов писал(а): НИКАКИХ ЛОГОТИПОВ на фотографиях не вставлять! Эти НАВЯЗЧИВЫЕ логотипы вызывают отвращение не только к фото, но и к самому форуму. Согласен, что логотипы - это дурной тон!
Думаю, что соавторы согласятся с этим.
Логотипы сайта - это общепринятая практика и если они не по центру фотки крупным шрифтом, то никакого отвращения не вызывают, а лишнее напоминание о сайте лишним не будет. Тут я согласен с Дмитрием.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Можно допустить размещение логотипа на фотографиях, но только мелким шрифтом (типа газетного) и не на лицах снимаемых фотомоделей. Иной раз видишь логотип крупным шрифтом в самом центре фоток и такую фотку хочется скорее перелистать (удалить). "Разозлили:

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Поскольку мы решили добавить в справочник несколько фоток, то не поздно еще добавить и тексты в справочнике.
Предлагаю на стр. 2 справочника опубликовать два эпиграфа именно по теме натуризма. Вот они:


"Природа наделила нас таким телом, какое мы имеем, и потому оно не может расцениваться как нечто непристойное. Тело Человека прекрасно и совершенно! Это признавалось во все времена; тело Человека традиционно прославляется и ныне: - в литературе, в произведениях искусства - в скульптуре, живописи, театре, кино!"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Снимая одежду, освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, вы не только ощущаете радость и наслаждение, но и освобождаетесь от всех накопившихся нервных стрессов. Натуризм способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддержанию доверительных и уважительных отношений в среде людей, поддерживающих этот образ жизни".

--------------------------------------------------------------------

Ваше мнение, друзья-соавторы?
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Василий Степанов писал(а): Иной раз видишь логотип крупным шрифтом в самом центре фоток и такую фотку хочется скорее перелистать (удалить). "Разозлили:
О таком логотипе не можен быть и речи, а такой, как на сайте, в самый раз.
Василий Степанов писал(а):Предлагаю на стр. 2 справочника опубликовать два эпиграфа именно по теме натуризма. Вот они:
На второй странице у нас "От авторов", надо подумать, куда их лучше вставить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Я предлагал когда-то фразу из "Всеобщей декларации прав человека",1948 г.:
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и свободное выражение их.
Её можно поместить на лицевую обложку или перед разделом "От авторов".
Цитаты Василия можно помещать перед другими главами. Вторая лучше подойдет для "Медицинского аспекта". Первая - пока не могу сказать. Необходимо только указывать авторство или источник цитаты, иначе это "моветон".

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Я предлагал когда-то фразу из "Всеобщей декларации прав человека",1948 г.:
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и свободное выражение их.
Её можно поместить на лицевую обложку или перед разделом "От авторов".
Фраза замечательная, но натуризм - не выражение убеждений, а образ жизни. На обложке это будет слишком навязчиво, как вызов.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Здесь нет никакого противоречия. Идеология нудизма - это убеждения, свобода от одежды - это образ жизни. Бытие и сознание взаимосвязаны. Согласен, что на обложке эпиграфы не помещают. Можно разместить перед разделом От авторов.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Фото и эпиграфы отправил WOWANу. Он, засучив рукава стал работать с фотками для справочника по варианту (последней редакции) Константина. Пусть ему сопутствует успех! :Давай!: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Konstantin_Kot писал(а):Я предлагал когда-то фразу из "Всеобщей декларации прав человека",1948 г.:
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и свободное выражение их.
Её можно поместить на лицевую обложку или перед разделом "От авторов".
Цитаты Василия можно помещать перед другими главами. Вторая лучше подойдет для "Медицинского аспекта". Первая - пока не могу сказать. Необходимо только указывать авторство или источник цитаты, иначе это "моветон".
Эти эпиграфы принадлежат лично мне, когда я создавал главную страницу своего, уже бывшего сайта. Их желательно не разделять друг от друга и поместить на стр. 2 перед разделом "от авторов".
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Тогда предлагаю разместить все три эпиграфа перед главой "От авторов", начиная с "Декларации". "Декларация" - международный документ, признанный цивилизованным мировым сообществом, с ним трудно спорить. Эта цитата кратко и ёмко поясняет саму причину появления нашего Справочника.
P.S. Эта фраза универсальна, но тем и хороша, так как провозглашает один из базовых принципов человеческой цивилизации. Полностью она звучит так:
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Кто бы спорил?! Я лично не возражаю. Мне всегда симпатичен ход твоих мыслей - молодцом! :Хлопаю:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»